Пярну в старых фотографиях: городской пейзаж до первой мировой войны

8.10-27.11.2016

В этом году исполняется 120 лет со дня основания Общества Любителей Старины города Пярну. Это балтийские немцы, жители города, интересовавшиеся историей, 3 ноября 1896 года на главном собрании Общества решили открыть свою коллекцию для широкой публики и этот день стал считаться днем создания Пярнуского музея.
В честь этой знаменательной даты в залах третьего этажа Пярнуский музей представляет фотовыставку городских пейзажей того времени. В первую очередь на выставке нашли свое место старые, менее известные фотографии как из фотоархива Пярнуского музея, так и из частных коллекций.

Широкоформатные фотографии, выполненные на основе старых стереотипов, представлены в пространственном изображении, рассматривая которые через соответствующие очки, можно ощутить себя в Пярну столетие назад.

При посещении выставки советуем взять с собой смартфон или планшет!

Выставку поддерживает Эстонский Фонд Развития Культуры

Пярну в старых фотографиях: городской пейзаж до первой мировой войны