130 ЛЕТ ГРЕБНОМУ СПОРТУ В ПЯРНУ

Открыта с 16 ноября 2014 года до 4 января 2015 года.

В 2014 году Пярну отмечает 130 – летие основания гребного клуба и начало его активного участия в различных соревнованиях . Выставка посвящена истории этого вида спорта в нашем городе.

26 августа 1884 года общиной местных балтийских немцев был основан гребной клуб Pernauer Ruder-Club, члены которого с большим энтузиазмом исследовали устье реки Пярну и нашли возможность осуществить свою идею.
Экспонаты выставки очень разнообразны: можно увидеть старейшую, из сохранившихся в Пярну, гоночную лодку, настоящую восьмивесельную лодку, большое количество гоночных трофеев, начиная от олимпийских медалей Юрия Яансона до кубков и медалей Пярнуского гребного клуба и гребного клуба Калев, которые были любезно предоставлены из личных архивов и фондов.

Ждем Вас!

130 ЛЕТ ГРЕБНОМУ СПОРТУ В ПЯРНУ